Фото: Вести Московского региона/ Анфиса Слепцова
Глава маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук настаивает на том, что сгоревший в Шушарах склад полностью соответствовал всем нормам пожарной безопасности.
В интервью РИА Новости основательница компании заявила — одно то, что во время ЧС без жертв удалось вывести из здания более тысячи сотрудников, говорит о том, что на складе неоднократно проводились пожарные учения:
Все отработали синхронно, правильно и быстро. Это прямое доказательство того, что все было сделано по нормам.
Напомним, 13 января склад площадью 100 тысяч квадратных метров компании под Петербургом сгорел на 70%. Предварительно, ущерб составил 11 миллиардов рублей.
В Минпромторге заподозрили, что склад не соответствовал пожарным требованиям. Однако в компании опровергли эти домыслы. У них имеется заключение органа государственного строительного надзора о соответствии (ЗОС), который является одним из важных документов для разрешения на ввод в эксплуатацию.
Между тем по факту пожара на складе возбуждено уголовное дело, ход которого находится на контроле в центральном аппарате Следственно комитета РФ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотни продавцов поддержали Wildberries и отказались от компенсации после пожара.
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…
В Московской области из‑за весеннего половодья подтопило семь участков дорог и три низководных моста. Два…