Главное

Многодетным семьям Подмосковья предоставят земельные участки еще в пяти округах

В этом году власти Подмосковья планируют передать 48 земельных участков площадью в 280 гектаров из регионального фонда в пяти городских округах: Клин, Воскресенск, Чехов, Раменское и ЗАТО «Восход».

Это откроет новые возможности для более чем 2 тысяч многодетных семей, которые смогут построить свой дом, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Арендаторы земель для отдыха в Подмосковье смогут купить их за 30% от стоимости

Министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова добавила, что с этого года семьи могут выбрать альтернативный путь улучшения своих жилищных условий. Так, жители Подмосковья могут получить единовременную компенсационную выплату в размере 300 тысяч рублей взамен бесплатного участка. Эти средства могут быть использованы как для приобретения другого земельного участка, так и для улучшения жилищных условий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 50 тыс. жителям Подмосковья рассказали о нюансах погребения.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

3 часа назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

6 часов назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

19 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

1 день назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад