Фото: mos.ru
С начала года жители Москвы уже совершили более 400 тысяч пересадок на городском наземном транспорте совершенно бесплатно. Это не только удобно, но и экономит время и деньги. В связи с чем Сергей Собянин предложил горожанам активнее пользоваться картой «Тройка».
По словам градоначальника, достаточно привязать карту в приложении «Метро Москвы» или «Московский транспорт». Активация бесплатных пересадок произойдет в течение 24 часов.
Собянин напомнил, что у пассажира будет целых 90 минут, чтобы совершить пересадку или покататься на том же маршруте без дополнительных затрат. Так, при касании валидатора, средства с «Тройки» не будут списаны.
За прошлый год благодаря бесплатным пересадкам пассажиры сэкономили более 180 миллионов рублей, совершив свыше 6,6 миллиона пересадок, заключил мэр.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что заммэра Ракова сообщила о двукратном увеличении онкопомощи в Москве.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…