Фото: pixabay.com\Pexels
После выхода в прокат фильма «Мастер и Маргарита» Михаила Локшина в конце января 2023 года продажи одноименного романа Михаила Булгакова значительно выросли. Это подтверждает статистика сети книжных магазинов «Читай-город»: в первую неделю после релиза киноленты спрос на книгу увеличился в 2,5 раза. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Такая тенденция не является чем-то новым: успешная экранизация часто приводит к росту популярности литературного первоисточника. Это своего рода триггер, который побуждает людей читать книгу, чтобы лучше понять сюжет и персонажей.
При этом важно отметить, что сам фильм «Мастер и Маргарита» вызвал неоднозначную реакцию у критиков и зрителей. Одни хвалили картину за визуальную составляющую, актерскую игру и попытку перенести на экран столь сложное произведение. Другие же были недовольны тем, что режиссёр интерпретировал роман по-своему и позволил себе вольности в трактовке сюжета.
Несмотря на противоречивые отзывы, фильм «Мастер и Маргарита» стал одним из самых кассовых в российском прокате 2023 года, собрав более 1 миллиарда рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер ленты «Мастер и Маргарита» Цыганов пошутил над критиками фильма.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…