Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур
Гидрометцентр спрогнозировал метель в Москве 7 февраля и ветер до 17 метров в секунду. В связи с непогодой городские службы перешли в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.
По словам заммэра Петра Бирюкова, уборка улиц и дорог осуществляется по мере выпадения осадков. Это не только прометание улично-дорожной сети, но и противогололедная обработка. На смену выходят роторная и другая коммунальная техника, малая механизация, дворники.
Особое внимание уделяется пешеходным зонам, включая подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро, вокзалам, административным зданиям, рынкам. После снегопада коммунальные службы приступят к очистке крыш и других коммуникаций от наледи. Поэтому Бирюков призвал горожан быть бдительными, не переступать через заградительные ленты.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Wildberries заявили, что продавцы могут запросить перерасчет за сгоревшие товары.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…