Фото: МВД Медиа
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сигнал о сработавшей тревожной сигнализации в одном из охраняемых магазинов на северной окраине столицы. Об этом сообщает «МВД Медиа».
Прибыв на место происшествия, росгвардейцы обнаружили следы незаконного вскрытия входной двери магазина.
Просмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники охраны получили приметы подозреваемого и сразу же приступили к его поиску. Благодаря их профессиональным действиям и оперативным мерам, подозреваемый был задержан через несколько минут при попытке скрыться с места преступления на велосипеде. Задержанным оказался 28-летний уроженец Новосибирской области, который ранее уже был восемь раз судим за аналогичные преступления.
Во время допроса задержанный сознался в своем намерении совершить кражу ящика с выручкой магазина, однако сработавшая сигнализация спугнула его, вынудив покинуть магазин ни с чем.
Полиция выясняет обстоятельства инцидента и устанавливает все детали преступления. Задержанному грозит очередное уголовное наказание за попытку кражи.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка за два дня лишилась всех сбережений после разговора с мошенником.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…