Фото: МВД Медиа
С учетом позиции Пресненской межрайонной прокуратуры суд заключил под стражу четверых «криминальных курьеров», похитивших почти 50 млн рублей у супружеской пары москвичей, сообщает telegram-канал «Прокуратура москвы».
Уточняется, что 80-летнему пенсионеру в одном из интернет-мессенджеров поступило сообщение о том, что его счета подверглись атаке мошенников и сотрудниками спецслужб пресечена попытка перевода 700 тыс. рублей и для дальнейшего обеспечения безопасности ему необходимо связаться с правоохранителями.
Пострадавший поверил и начал общение якобы с «представителями» силовых структур и банка, которые убедили его в необходимости обезопасить свои деньги, переведя их на «спецсчета».
Все это не оставило сомнений у пенсионера и он вместе с супругой в течении недели снимал в банках различные суммы со своих счетов, которые передавал курьерам.
За несколько дней мужчина передал аферистам свыше 49,9 млн рублей.
При координирующей роли прокуратуры «криминальные курьеры» были установлены и задержаны, им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Установление всех лиц, причастных к совершению преступных действий и их привлечение к уголовной ответственности, на контроле в прокуратуре.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники по телефону развели пенсионерку на 2 миллиона рублей.
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…
Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…
В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…
11 мая в парке Победы в Москве стартовал традиционный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»,…
Сегодня утром, 9 мая, в самом центре Москвы на Красной площади прошел торжественный марш в…
Мэр столицы Сергей Собянин записал видеоролик для ветеранов и всех москвичей. Градоначальник отметил, что с…