ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский школьник спустил все деньги на шопинг с чужой банковской карты

Школьник одной из московских школ внезапно разбогател. Он обнаружил чужую банковскую карту возле Торгового центра. Недолго думая, он решил отовариться в ТЦ, сообщает Telegram-канал Shot.

Четверо «криминальных курьеров» похитили 50 млн рублей у супружеской пары москвичей

17-летний парень успел потратить четыре тысячи рублей, пока неожиданно карта не ушла в блок. Выяснилось, что карта принадлежала другому подростку. Она была привязана к аккаунту отца. Тот удивился, когда к нему начали приходить сообщения о тратах.

Почуяв неладное, он спросил сына, и тут выяснилась пропажа. Карту срочно заблокировали, а самого виновника вычислили по камерам. Теперь в отношении шопоголика возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году мошенникам удалось провести около 1,2 млн успешных операций.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

1 час назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

4 часа назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

7 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад