Фото: freepik.com/freepik
Мошенникам удалось украсть из банковских карт россиян 15,8 миллиарда рублей в 2023 году. Всего ими было совершено 1,17 миллиона успешных операций. Такую статистику привел Центральный Банк России.
Из них 800 операций были совершены на территории страны, остальные — за ее пределами. Из похищенных средств банкам удалось вернуть 1,38 миллиарда рублей. Большинство хищений — это операции по банковским картам и удаленным платежам. При этом аферисты использовали подделку карт либо посредством краж личных данных держателя.
В целом, за 2023 году российские банки отразили 34,8 миллиона попыток хищения денег, заблокировали 575,7 тысячи мошеннических номеров и 42,8 тысячи сайтов и страниц в социальных сетях.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские банки сейчас одобряют лишь одну из трех заявок по потребкредиту.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…