ПОЛИТИКА

Путин сообщил, о чем разговаривал с Карлсоном после интервью за кадром

После общения с президентом РФ американский журналист Такер Карлсон заявил, что продолжил беседу с российским лидером за кадром. Теперь многих волнует вопрос: о чем? Журналист Павел Зарубин прямо спросил у главы государства, о чем он разговаривал с иностранным репортером. Путин остался недовольным интервью Карлсону из-за определенной тактики журналиста

Путин заявил, что Карлсон прошелся по своему плану и за рамки этого плана не выходил. Однако темы, которые были озвучены уже после выключенных камер, вполне могли бы войти в официальную часть интервью, отметил российский лидер.

Например, вопрос демонизации России. Говоря об этом, Путин упомянул межэтнические события – еврейские погромы в Российской империи:

То, о чем говорил госсекретарь США господин (Энтони) Блинкен. О том, что его прадед бежал из России от еврейских погромов. И в разных странах мира, в Европе, в Штатах, эта тема постоянно возникает с целью демонизации России.

Причем глава государства привел архивные данные, что родственник Энтони Блинкена действительно в 1904 году эмигрировал в США, но из Украины, а не из России. Путин отметил с иронией:

Если он говорит, что прадед бежал из России, то как минимум он считает, что никакой Украины в 1904 году там не было. Судя по всему господин Блинкен — наш человек. Только зря он делает такие публичные заявления. Это может привести к провалу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Такер Карлсон сообщил о своем восхищении станцией метро «Киевская» в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

13 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

17 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

21 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

1 день назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

4 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад