ТРАНСПОРТ

Автоэксперт Житнухин заявил о разнообразии отечественных марок автомобилей

В России не только АвтоВАЗ и УАЗ выпускают автомобили. Есть и другие производители. При этом многие не имеют представления, что в стране выпускают больше моделей, чем кажется на первый взгляд.

Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин в беседе с агентством «Прайм» привел некоторые примеры.

Autonews выяснил, что дешевле: купить авто, ездить на такси или каршеринге

Так, «Группа ГАЗ» выпускает коммерческий транспорт. Например, микроавтобус «Соболь». Группа «Солерс» — фургон Atlanta и легкое грузовое авто Argo.

Премиальные Aurus, электромобили «Москвич» и Evolute также выпускаются в России. И на этом отечественные производители не собираются останавливаться. Уже в этом году расширится линейка Lada, появится возрожденная «Волга».

По словам Житнуха, основное преимущество отечественных брендов в их цене, поскольку все комплектующие, да и сами авто производятся в стране, поэтому нет трат на логистику. Для сравнения, Lada Granta начинается от 699,9 тысячи рублей, а самый доступный седан китайского производства — от 1,65 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Такер Карлсон сообщил о своем восхищении станцией метро «Киевская» в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

3 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

4 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

4 дня назад