ОБЩЕСТВО

В России запретили выращивать популярный среди садовниц цветок

С этого года в России перестанут выращивать один из самых популярных садовых цветков. Речь идет об ипомее трехцветном. Соответствующие постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Уголовное наказание ввели за выращивание цветка, поскольку в его семенах обнаружили наркотические вещества с галлюциногенным эффектом. Так, выращивание от десяти до 100 кустов цветка будет расценено как преступление в крупном размере, более 100 кустов — в особо крупном размере.

Нарушившим закон грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что британские ученые заявили, что COVID-19 забирает 20 лет жизни у мозга человека.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

4 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

7 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад