Фото: freepik.com/freepik
В рамках празднования 180-летнего юбилея со дня рождения композитора Николая Римского-Корсакова труппы Большого и Мариинского театров объединятся для совместных выступлений. О предстоящих обменных гастролях объявил Валерий Гергиев. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Валерий Гергиев, занимающий должности генерального директора Большого театра и художественного руководителя и гендиректора Мариинского театра, рассказал о подготовке двух главных театров России к чествованию композитора Римского-Корсакова в связи с его 180-летием со дня рождения.
Кульминацией празднования станет выступление объединенных сил Мариинского и Большого театров России впервые в городе Тихвине – на родине Римского-Корсакова. Примечательно, что для Большого и Мариинского театров это первые обменные гастроли за двадцать лет.
Валерий Гергиев подчеркнул, что в планах совместные постановки в Смоленске произведений Михаила Ивановича Глинки.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что дирижер Валерий Гергиев назначен на пост гендиректора Большого театра.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…