Фото: пресс-служба Росгвардии
«Покой нам только снится». Так называется новая книга писателя Николая Лузана, презентация которого состоялась в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Книга посвящена истории работы военных контрразведчиков. В ней говорится об истории Управления по Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Так, кадеты узнали, как сотрудники Росгвардии в разное время боролись с иностранными спецслужбами и даже с украинскими нацистами в ходе спецоперации в наши дни.
Николай Лузан является ветераном отечественных органов безопасности и не понаслышке знает специфику труда росгвардейцев. За его плечами более 30 книг о военной контрразведке. Даже есть восьмисерийный фильм, снятый по мотивам его книги «Фантом».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве Росгвардия задержала восьмикратно судимого рецидивиста за взлом магазина.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…