ОБЩЕСТВО

Петербург обогнал Москву по среднемесячному доходу фрилансеров в 2023 году

Петербург обогнал столицу РФ по среднемесячному доходу фрилансеров в 2023 году — 97 тысяч рублей против 69 тысяч рублей соответственно, выяснил сервис для безопасных сделок Solar Staff. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП/Москва». Россияне после поездки на Бали пожаловались на высокие цены и заторы на дорогах

Уточняется, что наиболее высокооплачиваемые фрилансеры в России — это айтишники. В Краснодаре в среднем они получают по 300 тысяч рублей, в Петербурге — по 280 тысяч рублей, а в Москве — по 234 тысячи рублей.

В числе самых популярных профессий на фрилансе в Москве и Петербурге — мерчендайзер, курьер, менеджер, дизайнер, оператор ПК и программист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Роскачестве напомнили об оплате труда за сверхурочную работу.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

2 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

4 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

8 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

12 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад