ОБЩЕСТВО

В 2023 году ветклиники Москвы посетили питомцы с редкими именами: Дракоша, Ластик, Тряпочка.

Московские ветврачи зафиксировали в 2023 году необычные клички питомцев. Некоторые хозяева проявляют неординарность, наделяя кошек оригинальными именами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». В люберецкой ветклинике обнаружили очаг бешенства животных

Обычно московские любители домашних питомцев проявляют консервативность в выборе имен для своих мурчащих компаньонов, предпочитая классические «Мурки» и «Барсики». Однако в прошедшем году к ветврачам попадали «Дракоша», «Ластик» и «Тряпочка», «Кайфарик», «Варежка» и «Шпротик».

Также ветеринарами замечено, что жители столицы не отстают от модных тенденций в выборе пород. Любовь москвичей завоевали представители экзотических и редких видов, таких как курильские бобтейлы с их хвостами-помпонами или манчкины с короткими лапами. Также набирают популярность обладатели больших ушей с кисточками — чаузи.

В 2023 году число хвостатых пациентов, посетивших ветклиники, составило 210 813, а в этом году помощь получили более тридцати тысяч кошек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском зоопарке начала работать новая экспозиция «Животные тропиков».

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

6 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

9 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

12 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

16 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад