Собянин сообщил об открытии всесезонного Дворца тенниса в «Лужниках»

Собянин сообщил об открытии всесезонного Дворца тенниса в «Лужниках»
Фото: t.me/mos_sobyanin

В рамках возрождения олимпийского комплекса «Лужники» на территории проводятся разные работы. Сегодня здесь развернута Большая спортивная арена, построен Дворец гимнастики Ирины Винер, Международный центр самбо и центр бокса.

Также появился Дворец водных видов спорта, Ледовый дворец «Кристалл» и канатная дорога, связывающая Лужники с Воробьевыми горами.

К завершению идет обновление универсального спортивного зала «Дружба». В планах строительство нового Спортивно-стрелкового клуба и реконструкция Дворца спорта и Малой спортивной арены, а накануне состоялось открытие всесезонного Дворца тенниса.

На мероприятии принял участие мэр Сергей Собянин. Градоначальник в своем Telegram-канале сообщил, что во Дворце установили 15 крытых кортов с покрытием Hard, 3 крытых корта для падел-тенниса и 4 площадки для игры в сквош.

Фото: t.me/mos_sobyanin

Снаружи установлены 7 кортов с грунтовым покрытием, 2 корта для падел-тенниса и площадка для пляжного тенниса.

Всего Дворец может принять в день 3 тысячи посетителей. Здесь можно не только заниматься большим теннисом, но и настольным теннисом, бадминтоном, плавание и скайлингом. На территории расположены зоны отдыха, кафе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вернувшийся после перерыва Нурмагомедов одержал победу на турнире UFC.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: