ОБЩЕСТВО

Эксперт Хвостов назвал типичные ошибки при выбора ВУЗа

Александр Хвостов, директор по связям с образовательным сообществом компании MAXIMUM Education, отметил, что многие абитуриенты совершают типичные ошибки, которые могут привести к разочарованию и неудовлетворенности профессией в дальнейшем. Об этом сообщают «Известия». «Целевикам» утвердили квоты на бесплатное обучение в ВУЗах России

Самая распространенная ошибка заключается в том, что абитуриенты сначала выбирают вуз, а затем специальность. Студент может отучиться несколько лет в вузе, а потом осознать, что выбранная специальность ему не интересна или не соответствует его способностям. Эксперт Александр Хвостов поясняет, что необходимо определить профессию, затем, исходя из этого, нужно выбирать специальность, и только после этого присматривать вуз.

Влияние со стороны может стать еще одной распространенной ошибкой. Полагаясь на родителей или следуя за друзьями в выборе учебного заведения, можно в дальнейшем получить сильнейшее разочарование. Принцип модного, престижного или выгодного выбора, не имея четкого представления о специфике выбранной профессии, тоже не рекомендуется.

Эксперт также посоветовал обратить внимание на правила поступления. Иногда не в срок поданные документы, не подписанное соглашение приводит к упущенной возможности обучения в ВУЗе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что большинство россиян в 2023 году увеличили затраты на онлайн-образование детей.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

13 часов назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

16 часов назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

19 часов назад

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

1 день назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

2 дня назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

2 дня назад