ОБЩЕСТВО

Депутат Делягин заявил, что маткапитал не стимулирует рождаемость

На фоне ажиотажа вокруг материнского капитала в России депутат, зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин сделал громкое заявление.

По его мнению, прежде всего маткапитал нужен строительному бизнесу, а не для поддержки рождаемости. Его слова привел URA.RU:

Маткапитал — это инструмент, который стимулирует не рождаемость, а банковский сектор и строительный комплекс, а также криминал, занимающийся обналичиванием полученного сертификата лишь под предлогом стимулирования рождаемости.

Представители трех фракций Госдумы предложили повысить маткапитал до 1 млн рублей

Депутат считает, что для реальной поддержки рождаемости необходимо достойное пособие до наступления 18-летия ребенку.

Накануне с инициативой увеличить размер маткапитала до одного миллиона рублей выступили три думские фракции. До этого президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании парламенту заявил, что эта господдержка продлевается до 2030 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Пугачева ответила Михайлову: нормальные люди не собираются возвращаться в Россию.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

11 минут назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

16 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

20 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад