Фото: t.me/kgh_moscow
Общегородские субботники по уборке и благоустройству в Москве анонсировал Сергей Собянин. В своем Telegram-канале градоначальник сообщил, что они пройдут с 1 по 30 апреля.
Он подчеркнул, что субботники являются традиционными. В рамках работ планируется убрать городские и внутридворовые территории, жилищный фонд, дороги и дорожно-транспортную инфраструктуру, инженерные сооружения, памятники, фонтаны, объекты энергоснабжения, территории организаций и строительные площадки.
В связи с этим Собянин призвал горожан принять активное участие в благоустройстве столицы. Одним из приятных моментов будет обустройство цветочных клумб, высадка деревьев и кустарников.
К слову, в этом году город планирует украсить Москву 56 миллионами тюльпанами, бегониями, виолами.
Первыми высадят виолы в количестве 4,6 миллиона саженцев. Затем на клумбах появятся порядка 15 миллионов тюльпанов. Ближе к лету начнется высадка петуний, бегоний, пеларгоний и других однолетних цветов. Всего планируется высадить 150 различных сортов. Позже приступят к высадке многолетников.
Благодаря озеленению цветы будут радовать жителей и гостей столицы с ранней весны до поздней осени.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что панда Катюша вышла в большой вольер для посетителей в Московском зоопарке.
В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…
В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…
Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…
«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после публикации видео с неподобающим поведением сотрудников кухни.…
В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления — операторы и голосовой помощник консультируют…
Врач-офтальмолог из подмосковного Клина заявила, что ее уволили после отказа перейти на новые условия труда:…