ЭКОНОМИКА

Нh.ru: в России курьеры в среднем зарабатывают 112,5 тысяч рублей

Несмотря на обилие на улицах доставщиков еды с типичными рюкзаками, в отрасли их не хватает. Об этом свидетельствуют данные рекрутинговых компаний.

На фоне дефицита курьеров работодатели поднимают заработную плату. Так, сегодня доставщики в среднем получают 112 500 рублей, пишет РИА Новости. Об этом изданию рассказала руководитель направления маркетинговых исследований hh.ru Мария Игнатова.

По ее словам, в прошлом году курьер зарабатывал 87 200 рублей. Прирост составил 30%. Сегодня минимальный заработок работников составляет 50 200 рублей.

Представители «Яндекс Доставки» заявили, что заработок зависит от времени года и сезона. Так, максимум доставщик получает в предновогодние и новогодние дни.

В свою очередь, по данным «Зарплаты.ру», в отрасли наблюдается высокая утечка кадров, поэтому работодатели всегда находятся в поиске других работников.

Причем самую большую зарплату курьеры получают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде, отметили аналитики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист Лев Лещенко заработал на инженерном бизнесе 20 млн рублей.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

3 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

13 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

16 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

19 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

22 часа назад