Фото: freepik.com/freepik
Стало известно об исчезновении с российских аптек препаратов «Авифавир», «Арепливир», «Коронавир», «Фавипиравир». Об этом пишет РБК.
Все они разработаны на основе фавипиравира. Международное непатентованное название лекарства — МНН. Впервые его разработали в начале 2000-х в Японии, как средство против гриппа. Разрешение было получено лишь в 2014 году.
В 2020 году китайская компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical заявила, что получила разрешение на продажу фавипиравира в качестве потенциального лекарства от COVID-19.
Россия в 2020 году зарегистрировала свой бренд под название «Авифавир». Сегодня в стране различные варианты фавипиравира зарегистрированы у пяти фармкомпаний.
В «Р-фарме» заявили, что у них имеется запас фавипиравира, который в любой момент могут выставить в продажу. В «Промомеде» сообщили, что сейчас острой нужды в производстве лекарства нет, поскольку коронавирус обретает сезонный характер. Если назреет необходимость, то они готовы нарастить производство.
В свою очередь, в Минздраве также признали, что в связи с улучшением эпидемиологической обстановки все производства работают в штатном режиме. Однако о прекращении поставок препарата никто из производителей еще не заявлял, отметили в ведомстве.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин заявил, что каждый второй москвич обладает электронной медкартой.
В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…
Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…
Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…
Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…
В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…