Фото: freepik.com/free-photo
Впервые Болгария начнет выдачу шенгенской визы гражданам России. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Это произойдет сразу же после того, как Болгария и Румыния частично присоединятся к Шенгенской зоне. Событие ожидается 31 марта, а визы начнут оформлять уже с 1 апреля.
При этом точно неизвестно, сколько займет времени ожидание визы. Россиянам придется сдавать биометрию.
Румыния также начнет выдавать визы, отметили в АТОР. Срок пребывания в этих странах будет составлять 90 дней, не более. При этом разницы не будет иметь, сколько гражданин РФ въезжал и выезжал из других стран Шенгенской зоны.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что приехавший в Москву итальянский певец Pupa выступил против отмены русской культуры.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…