Главное

Десять стран приняли участие во второй Московской неделе моды

В столице с 1 по 8 марта проходила вторая Московская неделя моды, которую посетили 60 тысяч человек. Онлайн-трансляции посмотрели более 5 миллионов зрителей.

Свои работы представили свыше 230 российских дизайнеров и гости из десяти дружественных стран. Так, свои модели показали мастера из Китая, Индонезии, ЮАР, Коста-Рики и других государств. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина, передает Депкультуры.

Одними из самых ярких гостей недели моды стали итальянская актриса Орнелла Мути вместе с дочерью, моделью и певицей Найке Ривелли, а также голливудская актриса Лили Цзи. Мероприятия освещали журналисты из 19 стран.

Фото: t.me/moscow_culture

На выставках принимали участие не только опытные и именитые дизайнеры, но и студенты российских школ моды. Благодаря неделе моды 69 отечественных брендов смогли расширить свою аудиторию и найти клиентов в самых разных точках страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что шоумен Светлаков высказался об исчезнувшем из телевидения Урганте.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

11 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

15 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

19 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

22 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад