ЭКОНОМИКА

В Москве вырос спрос на новостройки бизнес-класса

Сегодня на рынке новостроек в Москве 43,9% представляют квартиры массового сегмента, доля бизнес-класса составляет 44,3%, премиум-класса — 11,8%.

Жителям Москвы объяснили, как получить субсидии на оплату ЖКУ в 2024 году

Такие данные представил Департамент аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости». С ними ознакомились «Известия». При этом в массовом сегменте предложения составляют 50,7 тысяч лотов. Однако спрос на них упал на 4,5% в феврале, отмечают аналитики.

Вместо этого в 17 районах Москвы наблюдается рост спроса на жилье бизнес-класса. На фоне ужесточения кредитной политики Центробанком застройщики пошли на ухищрение. Они предлагают комфортную программу рассрочек для бизнес-класса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что даже при погашении кредита можно остаться в долгу.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

7 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

12 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

16 часов назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

19 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

1 день назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

1 день назад