ОБЩЕСТВО

Общественный штаб: система ДЭГ справилась с огромной нагрузкой и кибератаками

В России 17 марта завершились главные выборы страны. Граждане выбирали президента РФ. В настоящее время идет подсчет голосов.

По информации Центризбиркома, на 04:45 18 марта обработано 97,75% протоколов. Владимир Путин лидирует с огромным отрывом. Он набрал 87,35% голосов. За Николая Харитонова проголосовали 4,30% россиян, Владиславу Даванкову отдали свои голоса 3,81% граждан. Леонид Слуцкий получил доверие 3,17% россиян.

Свои итоги подвели и в Общественном штабе: выборы-2024. Так, по информации руководителя Штаба Вадима Ковалева, за эти три дня система электронного голосования справилась с огромной нагрузкой и кибератаками:

Можно с гордостью сказать, что московский ДЭГ справился, ни одна из атак не повлияла ни на один из элементов инфраструктуры. Онлайн-голосование не прерывалось.

Ковалев добавил, что электронный список избирателей и терминалы электронного голосования на участках также работали без сбоев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после обработки 96,37% протоколов Путин набрал 87,35% голосов на выборах.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

19 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

22 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад