СПОРТ

Теннисист Алькарас пожелал удачи Медведеву после победы в финале в Индиан-Уэллсе

18 марта 2024, 05:33
18 марта 2024, 05:33 — Мосрегион

В Индиан-Уэллсе США завершился финал турнира по большому теннису. На корт вышли давние соперники: испанец Карлос Алькарас и россиянин Даниил Медведев.

Первые два сета никто не хотел уступать. Соперники шли вровень. Однако они завершились со счетом 7:6, 7:5 в пользу испанского теннисиста. В третьем сете Медведев проиграл Алькарасу со счетом 1:6. В результате испанец во второй раз на этом же турнире за карьеру обыграл россиянина.

После турнира Алькарас обратился к Медведеву. Его слова передает «Чемпионат»:

Хочу поздравить Даниила. Кажется, я уже много раз тебя поздравлял… Ты очень трудолюбивый. Ты знаешь, как тяжело играть против тебя. Но мне нравится играть против тебя в таких матчах, в этих битвах. Надеюсь, впереди нас ждет еще больше финалов.

В конце Алькарас пожелал удачи Медведеву до конца сезона. По итогам мачта испанец получит 1,1 миллиона долларов (101 миллиона рублей) призовых и 1000 рейтинговых очков, а россиянин — 585 тысяч долларов (53 миллиона рублей) и 650 рейтинговых очков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в матч между Алькарасом и Зверевым вмешался рой пчел — встречу прервали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!