Фото: freepik.com/ wirestock
Специалисты сервиса SuperJob рассказали о том, по какой причине жители Москвы не могут найти высокооплачиваемую и престижную работу. Об этом аналитики рассказали Вестям Московского региона. В опросе портала приняли участие экономически активные жители столицы.
Согласно результатам опроса, почти четверть москвичей говорит о том, что при поиске работы их отвлекают домашние дела. Еще 23 процента респондентов заявили о том, что сконцентрироваться на трудоустройстве им мешают усталость и переутомление. Каждый десятый опрошенный говорит о том, что всему виной его самокритичность и личные качества.
Среди последних были названы лень, безответственность и неуверенность в себе. Почти 9 процентов опрошенных говорят, что соцсети и интернет являются отвлекающими факторами. Еще семь процентов опрошенных заявили, что не знают, как искать работу. От трудоустройства отвлекаются из-за хобби и увлечений шесть процентов москвичей, а еще три процента — из-за телефонных звонков и переписки в мессенджерах.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне за десять лет стали счастливее на 16%.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…