ОБЩЕСТВО

Скончался замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда

В Москве на 59-м году жизни скончался заместитель директора Имперского русского балета Витаутас Таранда. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По предварительным данным, у артиста случился сердечный приступ. Его не стало в квартире супруги. На момент смерти женщины не оказалось рядом. В паблике добавили, что в последнее время Таранда передвигался с помощью посторонних.

По словам исполнительного директора Имперского русского балета Магомеда Кулбужева, смерть хореографа оказалась внезапной. Он сообщил, что перед смертью у Витаутаса не было ухудшения состояния.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вера Алентова едва удержалась на ногах у гроба Александра Ширвиндта.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

15 часов назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

19 часов назад

Бастрыкин ждет доклад по делу о повторном нападении собаки на мальчика в Чехове

В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…

21 час назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Первомаем

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…

1 день назад

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

2 дня назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

2 дня назад