Фото: t.me/kgh_moscow
В самом центре Москвы на Манежной площади находится фонтанный комплекс. Традиционно, коммунальщики весной приступают к промывке комплекса.
Это не просто один фонтан, а целых 12 единиц, на которых расположены архитектурные элементы. В рамках подготовки к сезону фонтанов, сотрудники Городского хозяйства обработают территорию спецсредством, очистят гранитные поверхности, цветную мозаику и бронзовые фигуры.
На работу вышли целых четыре бригады, которые на протяжении трех дней проведут тщательную уборку в преддверии расконсервации.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что реставраторы нашли в доме скульптора Андреева в Москве тайник с барельефами.
На границе Казахстана задержали рэпера Navai (Наваи Бакирова). Это произошло после того, как в его…
С 10 октября в Московской области отчитались о полном старте отопительного сезона, но к середине…
На 14 октября в ряде регионов России объявили предупреждения о непогоде. Об этом «МК» рассказал…
Жительница столичного района Внуково оказалась в ловушке собственных джинсов и была вынуждена звать на помощь…
Бывший замглавы Дмитровского округа Подмосковья Алексей Ионов, ранее арестованный по делу о взяточничестве, погиб в…
Предстоящая зима в России, по всей вероятности, окажется теплой и почти бесснежной. Такой прогноз «Абзацу»…