ПРОИСШЕСТВИЯ

Подполковник Шкурлатов не исключил украинский след в трагедии в «Крокусе»

22 марта 2024, 22:27 — Мосрегион

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» мог быть организован под руководством запрещенных в РФ организаций. Последние могли действовать при поддержке главного управления разведки (ГУР) и службы безопасности Украины (СБУ). Данной версией в беседе с МК поделился военный эксперт, подполковник в запасе Роман Шкурлатов.

По его словам, трагедию в «Крокус Сити Холле» можно назвать терактом, за которым тянется украинский след:

Но кто стоит за этим терактом? Не исключаю, что здесь может быть украинский след.

Роман Шкурлатов добавил, что даже в том случае, если запрещенные в России группировки возьмут на себя ответственность за трагедию, за ними могут стоять совсем другие люди:

В любом случае, даже если они возьмут на себя ответственность за это тягчайшее преступление, надо понимать, что за их спинами стоит, как минимум, ГУР Украины или СБУ. А их курируют британская Ми-6 и ЦРУ США. То есть, западные спонсоры Украины.

По официальной информации силовых ведомств, в результате трагедии, по предварительным данным, погибло сорок человек. Пострадавших – больше сотни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту теракта в Подмосковье.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Автор
Оксана Лазарева

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

19 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

26 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

46 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

50 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад