ПОЛИТИКА

Илон Маск поддержал предложение отменить залог для Дональда Трампа

23 марта 2024, 12:14
Фото: pixabay.com / geralt
23 марта 2024, 12:14 — Мосрегион

Один из самых богатых людей в мире и владелец концерна Tesla Илон Маск высказался в своей соцсети Х по поводу ситуации вокруг Дональда Трампа.

Ранее суд признал экс-президента США, а также его деловых партнеров и сыновей в завышении активов до 2,2 млрд долларов с 812 миллионов. Это было сделано, по мнению служителей Фемиды, для получения кредитов на строительство гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.

Для того, чтобы обжаловать приговор, Трампу необходимо внести почти полмиллиарда долларов залога. Илон Маск отметил, что данную меру необходимо отменить. Миллиардер назвал само решение Верховного суда Америки возмутительным и призвал судей действовать едино:

Поднимите руку, если хотите, чтобы большинство в Верховном суде наконец действовало как один и отменило возмутительный задаток, предписанный судьей Энгороном президенту Трампу в Нью-Йорке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Маск рассказал о встрече с Трампом и признался в приеме препаратов от депрессии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!