ПРОИСШЕСТВИЯ

СКР: 93 человека погибли во время теракта в зале «Крокус Сити Холл»

23 марта 2024, 11:29 — Мосрегион

Следователи СК РФ проинформировали о продолжении следственных действий по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

По информации силовиков, в настоящий момент установлено, что число погибших во время ЧП составляет 93 человека. Следователи не исключают, что число жертв будет выше:

По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Правоохранители продолжают вести осмотр помещений концертного зала, изымают вещественные доказательства, изучают записи с камер видеонаблюдения. Помимо этого, отметили в СК, началась работа с потерпевшими.

Следователи проинформировали, что террористы использовали во время нападения автоматическое оружие. В настоящий момент эти улики вместе с оставленными боеприпасами проходят баллистическую, генетическую и дактилоскопическую экспертизы. С целью поджога помещений концертного зала злоумышленники использовали легковоспламеняющуюся жидкость, уточнили в СКР. На тот момент в помещении находились зрители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что силовики задержали двоих подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холл».

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Автор
Оксана Лазарева

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

25 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

32 минуты назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

52 минуты назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

56 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад