Фото: Агентство «Москва»/Кузьмичёнок Василий
Стало известно, кто руководил террористами во время нападения на «Крокус Сити Холл». Им оказался четвертый из арестованных — Шамсидин Фаридуни. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Так, в ходе следствия выяснилось, что именно он контактировал с куратором, который заказал массовое убийство людей за деньги. В это время Шамсидин находился в Турции, затем прилетел в Москву 4 марта, а уже 7 марта посетил «Крокус» и случайно попал на камеру фотографа. Возможно, в тот день он обследовал здание.
При задержании Фаридуни сообщил, что ему обещали 500 тысяч рублей, которые должны были быть распределены между всеми участниками преступной группировки. Половину суммы он уже получил на карту разными трансакциями.
Также выяснилось, что ранее задержанные не были знакомы между собой и общались посредством мессенджера. Шамсидин инструктировал остальных, распределил между собой роли.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что пострадавшие на теракте в «Крокусе» получили первые выплаты от Москвы.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…