Мой регион

«Ъ»: столичное правительство уполномочат управлять центром «Сколково»

25 марта 2024, 07:14
Фото: stroi.mos.ru
25 марта 2024, 07:14 — Мосрегион

Закон «Об инновационном центре «Сколково» может вскоре ждать изменения. С такой инициативой выступили представители Министерства финансов России. Согласно нововведениям, полномочия по обеспечению инфраструктуры территории центра могут вскоре отойти к правительству Москвы, сообщает Коммерсант.

В редакции подчеркнули, что в московский бюджет будут переданы также расходы на горхозяйство и инфраструктуру. По словам представителей департамента предпринимательства и инновационного развития столичного правительства, данные нововведения позволят развивать территорию центра по московским стандартам качества.

Собеседник редакции из самого «Сколково» утверждает, что в настоящий момент в центре наблюдается реализованный непродуманный подход к развитию территории, который характерен для прошлых десятилетий. Решение о передаче полномочий, уверен представитель кластера, поможет реализовать лучшие механизмы управления инфраструктурой . Также, говорит аналитик, это станет еще одним фактором развития технологического предпринимательства в стране.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудница Сколково скончалась после операции в частной столичной клинике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!