Фото: Общественная служба новостей
По данным пресс-службы столичного Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СК России), возбуждено уголовное дело по факту нападения мужчины на сотрудницу ГКУ «Организатор перевозок» в трамвае на юге города.
Инцидент произошел 22 марта. Согласно версии следствия, обвиняемый ехал в трамвае без билета, когда его остановила сотрудница ГКУ «Организатор перевозок». Чтобы избежать административной ответственности, агрессор применил насилие к контролеру и беспрепятственно покинул транспортное средство.
Следственный комитет квалифицировал действия нападавшего как применение насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Пострадавшая сотрудница «Организатора перевозок» получила телесные повреждения и обратилась за медицинской помощью.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что два мужчины получили по шесть лет за нападение на адвоката в Москве.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…