Популярное

Силовики Росгвардии рассказали о росте числа звонков с призывами к терактам

26 марта 2024, 18:28
Фото: Агентство «Москва»/Кузьмичёнок Василий
26 марта 2024, 18:28 — Мосрегион

После трагедии в «Крокус Сити Холле» в пятницу, 22 марта, в России стали фиксировать всплеск звонков из Украины. Как поделилась в своем telegram-канале общественник Екатерина Мизулина, о многочисленных попытках вовлечь наших соотечественников в террористическую деятельность все чаще сообщали несовершеннолетние.

По словам представителей Росгвардии, число таких звонков за последние дни резко выросло. Чаще всего такие собеседники звонят из Украины и призывают совершить теракт в том или ином месте. Если абонент отказывается выполнять их требования, то ему начинают угрожать, сообщает ТАСС.

В сообщении силового ведомства говорится о том, что пик сообщений приходится на подростков, которым террористы предлагают взамен деньги. Поэтому в Росгвардии напомнили о том, что с детьми необходимо провести беседы. Например, рассказать о том, что верным решением будет отказ от беседы. Также необходимо сделать это правильно. Помимо прочего, подросткам не рекомендуют переписываться с провокаторами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы арестовал еще троих фигурантов по делу о теракте в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!