ОБЩЕСТВО

Стоимость доставки растет в цене на фоне острой нехватки курьеров

26 марта 2024, 19:01
Фото: Общественная служба новостей
26 марта 2024, 19:01 — Мосрегион

Россияне стали все чаще пользоваться услугами курьеров и доставки еды, подстраиваясь под современный и скоростной ритм жизни. Однако в данной сфере не все работает так четко и слажено, как думают многие. По информации аналитиков Коммерсанта, в России вскоре может вырасти стоимость доставки продуктов. Причиной этого явления в редакции назвали дефицит курьеров и сборщиков.

В офлайне товары нередко стоят дешевле тех, что продают крупные маркетплейсы, на пять-десять процентов. В стоимость уже включены издержки, которые должны компенсировать часть затрат. Такой точкой зрения поделились с редакцией эксперты. Еще одной стороной данного вопроса является отсечение небольших заказов – в таких случаях стоимость доставки напрямую зависит от суммы в корзине онлайн-покупателя.

По официальным данным, рост таких продаж продовольственных товаров в РФ вырос на 47 процентов. Однако эксперты выдвигают предположение, что при повышении стоимости доставки спрос у россиян может сократиться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Почта России» возобновила экспресс-доставку посылок в Венесуэлу и еще в три страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!