ОБЩЕСТВО

Эксперт Арутюнов рассказал о потенциальных угрозах при путешествиях

27 марта 2024, 20:07
Фото: freepik.com/jcomp
27 марта 2024, 20:07 — Мосрегион

Представители Министерства иностранных дел говорят о том, что россиянам стоит, в первую очередь, взвешивать все риски при планировании поездок за рубеж. Однако эта рекомендация, уверен турэксперт Дмитрий Арутюнов, никак не повлияет на трафик и количество желающих посетить заграничные курорты и места отдыха.

Таким мнением специалист поделился в беседе с редакцией 360. По словам аналитика, отдельные риски в сфере отдыха всегда были, есть и будут. Поэтому потенциальные угрозы при путешествиях и турах существует всегда. Но даже это не останавливает туристов. Фирмы и вовсе не замечают зависимость турпотока от такого рода сообщений.

Опасными факторами, уточнил аналитик, являются стихийные бедствия. Но ни пожары, ни землетрясения и подобные природные катаклизмы не становятся на пути у любителей попутешествовать по миру. Отдельно стоит учитывать и нюансы политической ситуации в мире.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристы стали массово отказываться от экскурсий в Турции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!