ОБЩЕСТВО

Госдума рассмотрела проект о размещении рекламы на космических кораблях

27 марта 2024, 16:27
Фото: freepik.com
27 марта 2024, 16:27 — Мосрегион

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, расширяющий возможности «Роскосмоса» по привлечению дополнительных средств. Об этом сообщают РИА Новости.

Внесенные поправки позволят госкорпорации размещать коммерческую рекламу на объектах космической инфраструктуры, включая космические корабли.

Полученная от размещения рекламы прибыль будет направляться в российский бюджет в виде взносов в резервные фонды «Роскосмоса». Кабинет министров уполномочен определить порядок начисления, размер, сроки и другие детали, касающиеся платежей.

Размещение рекламы на космических объектах открывает новые возможности для «Роскосмоса» по финансированию своих программ и проектов. Это позволит госкорпорации менее зависеть от государственного бюджета и привлекать дополнительные средства для развития космической отрасли страны.

При этом важно отметить, что размещение рекламы не должно негативно влиять на функциональность и безопасность космических объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для повторной миссии «Луна-25» потребуется пять млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!