ОБЩЕСТВО

Hi-Tech Mail: с начала апреля техника может вырасти в цене на 20%

В России идет активное обсуждение снижения беспошлинных покупок из-за границы с 1000 до 200 евро. Это приведет к росту цен на электронику. Об этом сообщает Hi-Tech Mail. В Подмосковье полиция задержала сотрудника маркетплейса из-за кражи электроники

Пошлина в 15% на все товары выше 200 евро заставит поставщиков зарубежной техники поднимать цены и покрывать свои убытки за счет покупателей.

Самые оптимистичные прогнозы говорят о повышении цен на те же 15%.  Легальных способов обхода сниженного лимита пока нет. Вероятно это приведет также к росту контрафакта в стране.

Стоит отметить, что окончательное решение властями по снижению порога еще не принято.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автоэксперт Шатунов спрогнозировал рост цен на китайские машины в начале 2024 года.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

8 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад