Фото: Общественная служба новостей
11 октября 2023 года в московском автобусе безбилетный пассажир совершил нападение на контролера-женщину, ударив ее кулаком в лицо. Инцидент произошел после того, как контролер обнаружила, что мужчина не оплатил проезд и попросила его предъявить билет. Об этом сообщает Дептранс Москвы.
По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (Дептранс), в ответ на требование контролера мужчина проявил агрессию, обозвал ее и ударил в лицо. Потерпевшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции злоумышленник был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
Замоскворецкий районный суд Москвы признал мужчину виновным и приговорил к реальному сроку заключения.
Дептранс подчеркивает, что подобные нападения на сотрудников транспортной сферы являются вопиющими нарушениями, влекущими за собой суровое наказание.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что вылетавший из Москвы в Стамбул самолет вернулся во Внуково из-за буйного пассажира.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…