ОБЩЕСТВО

Количество погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» достигло 143 человек

28 марта 2024, 07:46
Фото: Агентство «Москва»/Ведяшкин Сергей
28 марта 2024, 07:46 — Мосрегион

Жертв теракта в «Крокус Сити Холле» стало больше. По состоянию на 27 марта 20:15 количество погибших достигло 143 человек.

Обновленный список опубликовал МЧС России. При этом в Следственном комитете сообщили, что близким удалось опознать тела 84 погибших, в том числе пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет. Всего поступило 143 заявления о пропаже людей.

Между тем МЧС доложило, что разбор завалов завершился, под ними не осталось пострадавших. Власти Москвы и Подмосковья выделяют по три миллиона рублей семьям погибших, по одному миллиону раненым, лечившимся в стационаре и по 500 тысяч рублей тем, кто прошел амбулаторное лечение.

Свою помощь предлагают по всей стране. Открыт фонд помощи пострадавшим, свои пожертвования вносят как простые граждане, так и предприниматели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Госдуме наградили подростков за проявленный героизм во время теракта в «Крокусе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!