ОБЩЕСТВО

Нотариальная палата Москвы запустила интенсив по обучению кадрового резерва

28 марта 2024, 16:34
Фото: pixabay.com / pixabay
28 марта 2024, 16:34 — Мосрегион

На профессиональном интенсиве члены комиссии МГНП по кадровому резерву учат слушателей основам современного нотариального делопроизводства. Эти занятия помогут разобраться в организационных аспектах и технологических особенностях оформления правовых актов.

Студенты и выпускники юридических вузов столицы, планирующие работу в нотариате, бесплатно изучают теорию и практику. Московская нотариальная палата уже проводила интенсив по оформлению наследственных прав. На нем слушатели отработали практические навыки: от принятия заявления, до выдачи свидетельства о праве на наследство.

В весенней практике слушатели на 19 разноплановых занятиях ознакомятся с современными стандартами коммуникации с гражданами, функционалом работников, работой с нотариальными реестрами в бумажном и в электронном формате.

Практические занятия предлагают задания в Единой информационной системе нотариата (ЕНОТ) и программе «Клиент ЕИС». Преподаватели МГНП знакомят с основами Регламента совершения нотариальных действий, Единым государственным реестром недвижимости, Единым государственным реестром юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и другими информационными ресурсами.

Слушатели пройдут итоговые тесты для проверки полученных знаний и смогут определиться в выборе места работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!