ОБЩЕСТВО

Собянин сообщил о начале приема заявок в программе «Твой старт в туризме»

28 марта 2024, 10:41
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
28 марта 2024, 10:41 — Мосрегион

Московские власти уделяют особое внимание развитию туризма. Столица всегда притягивала путешественников и в этой отрасли многое еще впереди.

Сегодня отрасль нуждается в талантливых ребятах. Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин, Москва реализует программу «Твой старт в туризме». Если раньше в ней могли участвовать студенты из профильных учебных заведений, то с этого года любой молодой человек может стать слушателем курсов.

Так, объявлен старт приема заявок. Единственный критерий — заявителю должно быть от 18 до 35 лет. Причем в программе могут участвовать не только москвичи, но и жители других регионов, которые хотят связать свою жизнь с туризмом. Им расскажут о специфике столичной отрасли и познакомят с экспертами туризма.

После окончания курсов слушателям выдадут электронный сертификат, а также организуют ярмарку вакансий, где любой может встретиться с работодателями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин подвел итоги реализации госпрограммы «Столичное образование» в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!