ОБЩЕСТВО

В Москве суд рассмотрит дело о нападении на ювелирный магазин

28 марта 2024, 09:43
Фото: МВД Медиа
28 марта 2024, 09:43 — Мосрегион

Следственный комитет Российской Федерации по г. Москве завершил расследование уголовного дела в отношении одного из участников группы нападавших на ювелирный магазин на улице Знаменские Садки в столице, произошедшего в октябре 2015 года. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Юлия Иванова.

Согласно материалам дела, 42-летний обвиняемый вместе с четырьмя подельниками заранее спланировал и подготовился к совершению разбойного нападения. Для этого они приобрели огнестрельное оружие.

Группа преступников вошла в помещение ювелирного магазина, где напала на сотрудников. В ходе совершения преступления обвиняемый умышленно выстрелил в охранника магазина, который пытался оказать сопротивление. От полученных повреждений охранник скончался на месте.

После этого злоумышленники похитили имущество из ювелирного магазина на сумму более 3 млн. рублей. В ходе расследования выяснилось, что часть похищенного имущества впоследствии была продана соучастниками через сеть подставных лиц.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину, однако отрицал умысел на убийство охранника магазина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчина зарезал жену и напал на тещу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!