Мой регион

Выставка «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы

28 марта 2024, 20:00
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 марта 2024, 20:00 — Мосрегион

В московском Музее Победы открылась выставка «СВОй VZгляд», на которой представлены уникальные работы военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии Дмитрия Г., который является действующим офицером ведомства в зоне проведения СВО. Об этом редакции Вестей Московского региона рассказали в пресс-службе силового блока.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Выставка была организована при поддержке ПАО «Промсвязьбанк». На церемонии открытия экспозиции к гостям с приветственным словом обратился руководитель Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков. По его словам, место проведения мероприятия было выбрано не случайно.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Именно Музей Победы, уточнил силовик, символизирует героизм русского народа. В настоящий момент, добавил Ермаков, военные журналисты в рядах Росгвардии увековечивают те подвиги, которые совершили военнослужащие и сотрудники ведомства в ходе СВО, выполняя поставленные задачи и рискуя при этом своими жизнями. Из подобных командировок в разные годы, напомнил генерал-майор, не вернулись домой военкоры старший лейтенант Анатолий Ягодин и полковник Сергей Постнов.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Каждая работа, уточнил Ермаков, представленная на выставке по-своему очень ценная. На кадрах фотографы успели запечатлеть мгновения, которые повествуют о жизни и буднях росгвардейцев в зоне спецоперации. Генерал-майор добавил, что такие фото являются настоящей живой историей, которая помогает рассказать правду об СВО. Слова благодарности за помощь в организации выставки силовик выразил и в адрес своих коллег.

Фото: пресс-служба Росгвардии

На открытии выставки с речью к пришедшим гостям обратился также глава департамента по работе с федеральными органами исполнительной власти и силовыми структурами ПАО «Промсвязьбанк» Виталий Фигуров. Он, в свою очередь, высказал признательность сотрудникам Росгвардии, которые несут ратный труд в районах проведения СВО.

Фото: пресс-служба Росгвардии

На экспозиции предлагается просмотреть десятки кадров военкоров ведомства. Эти фотографы каждый день находятся бок о бок с героями своих сюжетов, а также выезжают на равне с ними на служебные задания и в боевые командировки. Помимо кадров хроники СВО, на выставке представлены работы художника силового ведомства Дмитрия Г.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Гостями первого дня выставки стали и кадеты Московского президентского кадетского училища Росгвардии.

Посетить «СВОй Vzгляд» в Музее Победы можно будет до 31 марта.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском кадетском училище состоялась презентация книги Лузана о контрразведчиках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!