ОБЩЕСТВО

Выставки на тему покорения космоса пройдут в парке «Кузьминки-Люблино»

28 марта 2024, 11:04
Фото: freepik.com
28 марта 2024, 11:04 — Мосрегион

Раскрыть страницы истории освоения космоса можно на уличных выставках в музее-заповеднике Кузьминки-Люблино. С 1 по 30 апреля здесь будут представлены экспозиции, посвященные теме покорения космоса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Экспозиция «Космос как вызов», расположенная рядом с дворцом Н.А. Дурасова, представит более 20 уникальных снимков, запечатленных из иллюминаторов Международной космической станции космонавтами Роскосмоса: Олегом Кононенко, Сергеем Прокопьевым и Олегом Новицким.

Используя QR-коды, посетители смогут углубиться в космическую тему и увидеть увлекательные видеоматериалы: захватывающий старт ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС и кадры выхода космонавтов в открытый космос.

Вторая экспозиция перенесет вас к истокам освоения космоса. На ней будут представлены фотографии, посвященные жизни и работе выдающихся ученых, конструкторов и космонавтов. Знаменательные моменты, такие как запуск первого искусственного спутника Земли и легендарный полет Юрия Гагарина, найдут свое отражение на этих снимках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что На ВДНХ стартовала выставка к 85-летию Спецсвязи России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!