Фото: freepik.com
Раскрыть страницы истории освоения космоса можно на уличных выставках в музее-заповеднике Кузьминки-Люблино. С 1 по 30 апреля здесь будут представлены экспозиции, посвященные теме покорения космоса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Экспозиция «Космос как вызов», расположенная рядом с дворцом Н.А. Дурасова, представит более 20 уникальных снимков, запечатленных из иллюминаторов Международной космической станции космонавтами Роскосмоса: Олегом Кононенко, Сергеем Прокопьевым и Олегом Новицким.
Используя QR-коды, посетители смогут углубиться в космическую тему и увидеть увлекательные видеоматериалы: захватывающий старт ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС и кадры выхода космонавтов в открытый космос.
Вторая экспозиция перенесет вас к истокам освоения космоса. На ней будут представлены фотографии, посвященные жизни и работе выдающихся ученых, конструкторов и космонавтов. Знаменательные моменты, такие как запуск первого искусственного спутника Земли и легендарный полет Юрия Гагарина, найдут свое отражение на этих снимках.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что На ВДНХ стартовала выставка к 85-летию Спецсвязи России.
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…
На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за минувшую неделю в сторону Московского региона было запущено…
Начало октября в Москве и Центральной России будет относительно сухим и теплым — днем температура…