Культура

Актер Сергей Бурунов мог стать жертвой теракта в «Крокусе»

29 марта 2024, 11:07
Фото: Агентство «Москва»
29 марта 2024, 11:07 — Мосрегион

Юморист Сергей Светлаков был среди зрителей несостоявшегося концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» в момент теракта. Ему удалось вместе с супругой эвакуироваться.

Жертвой трагедии мог стать и другой артист Сергей Бурунов. Однако знаменитость намеренно опоздал на мероприятие, тем самым остался в живых, сообщает Super.ru.

Как рассказал Бурунов на благотворительном марафоне и премии «Новое Радио AWARDS», он специально опаздывал на концерт, чтобы пройти свободно в зал, когда все остальные зрители будут на месте.

Актер уже подъезжал к «Крокусу» и заметил машины с мигалками. Тут ему позвонила помощница и попросила набрать номер Светлакова, который также пришел на концерт. Когда Бурунов дозвонился до Сергея, тот сообщил, что там творится и рекомендовал развернуться.

Однако Бурунову нужно было вызволять оттуда свою помощницу, которая уже была в панике и просила о помощи:

Я сказал ей бежать в сторону МКАДа. Я уже развернулся и увидел, что идет дым, бегут люди, в воздухе пахнет порохом, уже появилось пламя на крыше «Крокуса», жуткая пробка образовалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что режиссер Эмир Кустурица не исключил, что станет гражданином России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!